Периметр треугольника равен 56, одна из сторон 19, а радиус вписанной в него окружности равен 5.

Найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алёна.
Можно воспользоваться формулой для радиуса вписанной окружности треугольника:
r=2S/a+b+c, где a, b, c -стороны треугольника, а S - его площадь.
r=5см, а P(периметр)=a+b+c=56см
По формуле:
2S/56=5
2S=280
S=140см^2
Ответ: 140см^2