5. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого

автомобиля равна 80 км/час, а второго –85 км/час. Через 3 часавстретились. Чему равно расстояниемежду городами?они​

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 80*3=240 (км) проехал первый

2) 85*3=255 (км) проехал второй

3) 240+255=495 (км) между городами

Между городами: 495 км.

Отвечает Соловьёва Надежда.

Ответ:

495 км

Пошаговое объяснение:

Подумаем логически

они выехали ДРУГ К ДРУГУ

Оба через 3 ЧАСА встретились

за 3 часа 1 автомобиль проехал 80*3=240 км

за 3 часа 2 автомобиль проехал 85*3=255 км

расстояние между городами 240+255=495 км