Найти площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы, если сторона основания равна

6, а боковое ребро равно 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна сумме четырех площадей боковых граней.

Sпризмы= 4·Sбок

Подставим сюда формулу площади прямоугольника, получим:

S = 4·a·h =4 * 6* 4= 96 см2