Примените правило нахождения процента от числа 22% от 0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Пошаговое объяснение:

Запоминаем три формулы:

Часть от целого находим умножением на её долю.

0,6 (целое) * 22% (доля) = 0,6*0,22 = 0,132 (часть) - ответ.

Целое по его части находим делением на её долю.

Долю (отношение) находим делением части на целое.