РЕШИТЕ СРОЧНО...! Log5(2x+3)=log5(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

log_5(2x+3)=log_5(x+1)\; \; ,\\\\ODZ:\; \left \{ {{2x+3>0} \atop {x+1>0}} \right. \; \left \{ {{x>-1,5} \atop {x>-1}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; \underline {x>-1}\\\\2x+3=x+1\\\\2x-x=1-3\\\\x=-2