Решите уравнение (x-6)²-x(x+8)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
(x-6)^2-x(x+8)=2
x^2-12x+36-x^2-8x=2
-20x+36+2
-20x=2-34
-20x=-34
x=-34:-20
x=1,7