3. Обчисли. а) 1- 10/13; 10 45/122; 6 3/5-2 4/5 ;7 8/21-3 10/21. БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬТРЕБА

РОЗПИСУВАТИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 10/13 = 13/13 - 10/13 = 3/13

2) 10 ⁴⁵/₁₂₂ = (10 * 122 + 45) / 122 = 1265/122

3) 6 ³/₅ - 2 ⁴/₅ = 33/5 - 14/5 = 19/5 = 3 ⁴/₅

4) 7 ⁸/₂₁ - 3 ¹⁰/₂₁ = 155/21 - 73/21 = 82/21 =

= 3 ¹⁹/₂₁