СРОЧНО!! Вычислите cos 23п/6 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

cos\frac{23\pi }{6}=cos(\frac{24\pi }{6}-\frac{\pi }{6})=cos(4\pi    -\frac{\pi }{6})=cos(2*2\pi  -\frac{\pi }{6})=\\ \\=cos(2\pi -\frac{\pi }{6})=cos\frac{\pi }{6}=\frac{\sqrt{3} }{2}

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ: cos(23*pi/6)=cos(3*pi+5*pi/6)=cos(pi+5*pi/6)=cos(11*pi/6)=

cos(-pi/6)=cos(pi/6)=0,5*корень из 3.

Пошаговое объяснение: