Перевести в десятичную дробь: 8%; 10%; 82%; 147,5%.


Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Ответ:82%=0,82 ; 10%=0,1 ; 82%=0,82

Пошаговое объяснение:1%=\frac{1}{100} =0,01

То есть 8%=\frac{8}{100}=0,08

10%=\frac{10}{100}=0,1

82%=\frac{82}{100}=0,82

Отвечает Ильина Анжела.

Ответ:

8%-0,08

10%-0,1

82%-0,82

147,5%-14,75

Пошаговое объяснение:

Вообще, я могу сейчас объяснить,

Чтобы перевести % в лесятичную дробь нужно :

Сам % разделить на 100,1000 и т.д

Например :

55%-55:100 эти 2 нуля у 100 мы считаем на самом 55,и выходит что у нас нет больше цифрдля запитых, далее мы приписываем ноль , добавляем запятую после нуля и получается десятичная дробь :)=0,55