Раскройте скобки и упростите выражения . 20+3(х-15) 16-4(2+а) -35-12(b-3) -18+8(4-X) 42-6(7+У)

29-3(t-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

20+3х-45=3х-25
16-8-4а=8-4а
-35-12b+36=1-12b
-18+32-8x=14-8x
42-42-6y=-6y
29-3t+24=53-3t