Цена на компьютер была уменьшена на 24% и составила 21 280 руб. Сколько рублей стоил компьютер да

снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

24%=0,24
1) 21.280•0,24=5107,2 (руб) - была уменьшена
2) 21.280+5107,2=26.387,2 (руб)
Ответ: до снижения цены компьютер стоил 26.387,2 руб.

Отвечает Нуриков Ильнар.

                                                     Задача.
                                                       Дано.
Бывшая цена - 100%, ? руб.
Нынешняя цена - 21.280 руб., 100 - 24.
                                                    Решение.
1.) 100 - 24 = 76% - 21.280 руб.
2.) 21.280 / 76 = 280 (руб.) - 1%
3.) 280 * 100 = 28.000 (руб.)
Ответ: изначально компьютер стоил 28.000 рублей.
Если что, то * - знак умножения :)