Найти производную функции y=x^3-9x^2+x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Юлія.

Ответ: 3x^2-18x+1

Объяснение:

Производная от а*х^k=a*k*x^(k-1) .  Непосредственно по этой формуле и дифференцируем каждое слагаемое и суммируем результаты.

3x^2-9*2x+1=3x^2-18x+1