Выполните действия : 2)11/12:7/24:2 2/21; 4) 13 1/2*1 1/2:2 1/4; 6) 13/14:1 4/21:13/5; 8) 2 16/19*2

1/9:3 3/8; если можно письменно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Borisov Maks.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

11/12:7/24:2 2/21=22/24:7/24:2 2/21=22/7:44/21=3/2=1,5 -если не ошибаюсь

13 1/2:1 1/2:2 1/4=27/2:3/2:9/4=9:9/4=4-это точно

13/14:1 4/21:13/5=13/14:25/21:13/5=13/14: 13/5:25/21=5/14:25/21=21/90=7/30-точно

2 16/19*2 1/9:3 3/8=54/19*19/9:27/8= 6:27/8=18/9=2-точно