900:5 как решить в уме.


Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.
Чтобы разделить 900 на 5 нужно:
1) 9:5=1 (ост. 4) Запоминаем 1
2) Остаётся 400-будем делить 40 на 5=8
3) Остаётся 0-у нас в уме было 1 и 8-вот и ответ 180
Проверяем:
180×5=900
Отвечает Калашников Дима.

Ответ

В начале бери не 900 а 90.

Потом просто добавить 0 к ответу.

5 × 10 это 50.

Значит в ответе будет 10.

Далее- 90 - 50 =40. А все знают что 5 ×8 это 40 значит 10 + 8 = 18 и добавляем 0 равно 180

Ответ 900:5=180.