А) х-10\7=4\3 б) 6\7= у-1,2\5 в) 8\у-2= 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Х-10/7=4/3
х=4/3+10/7
х=28/21+30/21
х=58/21=2 16/21

6/7=у-1 2/5
у=6/7+1 2/5
у=6/7+7/5
у=30/35+49/35
у=79/35=2 9/35

8/у -2=5/6
8/у=5/6+2
8/у=2 5/6
у=8÷2 5/6
у=8÷17/6
у=8×6/17
у=48/17=2 14/17