(корень из 2 + корень из 18)^2/16 Напомните как решать такое.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Соня.
 \frac{( \sqrt{2}+ \sqrt{18})^2  }{16}= \frac{( \sqrt{2})^2 +2* \sqrt{2}* \sqrt{18}+( \sqrt{18})^2   }{16}= \frac{2+2* \sqrt{2*18}+18 }{16}= \frac{20+2*6}{16}= \frac{32}{16}=2