1-(Cosa-Sina)^2 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.
1-(cosα-sinα)²=1-(cos²α-2sinαcosα+sin²α)=1-(1-2sinαcosα)=1-1-2sinαcosα=-2sinαcosα=-sin2α