Найдите длины векторов а(5;-1;7), b(2корень3;-6;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

|\vec{a}|{\tt=\sqrt{5^2+(-1)^2+7^2}= \sqrt{25+1+49}= \sqrt{75}=5 \sqrt{3}}\\\\\\ |\vec{b}|\tt=\sqrt{{(2\sqrt{3})}^2+(-6)^2+1^2}= \sqrt{12+36+1}= \sqrt{49}=7