Сложи дроби (Запиши несократимую дробь): 1/24+1/15 =


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
1/24+1/15

1) приводим к общему знаменателю
1/24+1/15=15/360+24/360

2) складываем дроби
15/360+24/360=39/360

3) сокращаем дробь
39/360=13/120

ответ: 1/24+1/15=13/120