Решите уравнение первое 2 Икс плюс 7 равно Икс плюс 5,5 второе 9,5 Икс плюс 2 равно 5,7 X - 5,6 x 3

2 9 Икс плюс 7,4 равно Икс плюс 1,7 номер 782 2 x - 1/2 равно 3/4 X помогите срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

2х+7=х+5,5

2х-х=5,5-7

Х=-1,5

9,5х+2=5,7х-5,6х

9,5х+2=0,1х

9,5х-0,1х=-2

9,4х=-2

Х=-20/94

Х= -10/47

29х+7,4=х+1,7

28х=1,7-7,4

28х=-5,7

Х=-57/280

2х-0.5=0,75х

-1.25х=0,5

Х=-50/125

Х=-10/25

Х=-2/5

Х=-0.4