5/6 от 30 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

Решение по действиям:

1) 30:6 = 5 - 1/6 часть от 30

2) 5•5 = 25 - 5/6 от 30

5/6 от 30 = 25