Как решить пример? 3/14 разделить на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
3/14 : 7
7 превратим в направильную дробь
3/14 : 7/1
далее, при делении на дробь, эта дробь переворачивается, а знак деления меняется на знак умножения
получаем:
3/14 * 1/7 = 3*1 / 14*7 = 3/98
числитель умножаем на числитель, знаменатель на знаменатель
Удачи:)
Отвечает Бабёнышев Вадим.
3/14 : 7 = 3/98 как то так