Третий вопрос за сегодня.Диаметр окружности равен 10 (П[волнистый знак равно]3) a)Найдите длину

окружности.b)Найдите площадь круга.Буду рад ответу

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

длина окружности равна Пd= 3 * 10  = 30


Площадь круга равна S= ¼πd²= 75

Отвечает Аветисян Амалия.

a)C=2∏r

C=∏d

∏≈3

d=10 см

C=3*10=30 см

Ответ:C=30 см.

б)S=∏r²

d=10 см

d=2r

r=d:2

r=10:2=5 см

∏≈3

S=3*5²=3*25=75 см²

Ответ:S=75 см².