помогите Решить тригонометрическое уравнение. sin^2x + 2sinx - 3 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.
sin^2x+2sinx-3=0
sinx=t (-1<t<1)
t^2+2t-3=0
D=4+12=16
t1=-1
t2=-3(не удовлетворяет -1<t<1)
Подставляем:
sinx=-1
x=-+2 принадлежит Z