40 балов!! Массовая доля кислорода в бром (V) оксиде составляет (укажите в судьбах от единицы, до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.
Br2O5
Mr= 80*2 + 16*5 = 240
м.д.(О)= 80/240 = 0,33(3)
ответ: ~0,33    (33%)