Решите уравнение 7 - x=3 1/3y+3 5/9=5 4/9пожалуйста срочно!!дам 50 баал!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.

Ответ:

1)х=11/3

2) у=17/9

Пошаговое объяснение:

......

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - x = 3 1/3

x = 7 - 3 1/3

x = 6 3/3 - 3 1/3

x = 3 2/3

==============

y+3 5/9=5 4/9

y = 5 4/9 - 3 5/9

y = 4 13/9 - 3 5/9

y = 1 8/9