с поля кукурузу увезли на трёх грузовиках. на первый погрузили 35% всей кукурузы, на второй-45%

всей кукурузы а на третий на 2,5 тонн меньше чем на второй сколько тонн кукурузы погрузили на все три грузовика      дам максималку

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
В третьем грузовике получается 20%, т.к.
100-35-45=20%
По условию в третьем меньше чем во втором на 2,5 т , следовательно
45-20=25%, а это 2,5 т
Составляем пропорцию 
2,5        =   X
------           ------
25%           100
X= 2,5*10025
X= 10 т
Ответ:10 тонн