ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ К ЭТОЙ ЗАДАЧИ УСЛВИЕ!? В 11 Ч С АЭРОДРОМА ВЫЛЕТЕЛИ ОДНОВРЕМЕННО В

ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВА САМОЛЕТА. в 14 Ч. РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 3540 КМ. ОДИН ИЗ НИХ ЛЕТЕЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 620КМ В ЧАС. С КАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТЕЛ ДРУГОЙ САМОЛЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
1) 14-11=3 (часа) - время полёта 
2) 620*3=1860 (км) - рассстояние которое пролетел 1-й самолёт
3) 3540-1860=1680 (км) - рассстояние которое пролетел 2-й самолёт
4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта 
    ОТВЕТ:  560км/ч  - средняя скорость 2-ого самолёта