Туристы за три дня прошли путь о города А до города Б В первый день они прошли 7/20 Всего пути. Во

второй день 7/13 того что осталось. И в третий день оставшиеся 24км. Сколько километров прошли туристы за эти три дня???

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

РЕШЕНИЕ

1)  1 - 7/20 = 13/20 - доля пути осталась после первого дня.

2) 13/20 * 7/13 = 7/20 - доля пути за второй день

3) 13/20 - 7/20 = 6/20 - доля осталась на 3-й день и это 24 км.

Целое по его части находим делением на её долю.

4) 24 км : 6/20 = 80 км - весь путь -  ОТВЕТ