Помогите решить задачу и пример: Задача: из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов

всех арбузов составили незрелые арбузы? (Желательно с краткой записью) Пример: (6,9-5,52:0,69*0,85)*((5-0,125):(3,7+0,05))=? (К примеру действия написать \"1,2,3...\" и решить по действиям) МНЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
200 - 100% всех арбузов
16  - Х % незрелых арбузов

1-й способ
1)200/100=2 арбуза составляют 1% процент
2)16/2=8 % незрелых арбузов

2-й способ (крест-накрест)
1)16*100/200=8 % незрелых арбузов