Решите задачу. В городе 9 автобусных парков,по 75 автобусов в каждом, и несколько

тролейбусныхпарков,по 52 тролейбуса в каждом.Сколько тролейбусных парков в городе,если всего в нем 1 039 автобусов и тролейбусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.
1)75×9=675(ав.)- в городе.
2) 1039- 675=364(тр.)- в городе.
3) 364:52=7(п.)
Ответ:7 тролейбусных парков.