Мальчик, ехавший на велосипеде со скоростью 210 м/мин, пытался догнать друга, который шел в 420 м

от него. Если скорость друга-пешехода в 3 раза меньше скорости велосипедиста, определи, сколько времени потребуется велосипедисту, чтобы догнать своего друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:1)велосипедист|210 | x | 210x

друг пешеход|70 | x | 70x

2)210x-70x=420

3)велосипедист догонит своего

друга за 3 минуты

Пошаговое объяснение:Вот.

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Велосипедист-210 м/мин

друг-в 3 раза меньше

210÷3=70м/мин шёл друг

210+210=420(на таком расстоянии они отделены)

пока велосипедист за 2 минуты преодолеет то расстояние на котором они отделены,друг сможет пройти еще 140 метров

210÷140=1,5

ответ:Через 3,5 мин велосипедист догонит друга

Пошаговое объяснение:

Кек