В первый день лыжник был в пути 5 3\\12 часов. Это на 2 8\\12 часа больше, чем во второй день, и на

1 11\\12 часа меньше, чем в третий. Сколько всего времени шел лыжник в эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.

5 3/12-2 8/12=2 7/12 часа во второй день

5 3/12+1 11/12=7 2/12 часа в третий день

5 3/12+2 7/12+7 2/12=15 часов всего шел лыжник

Отвечает Ешану Анастасия.

1)  (часа) - был лыжник в пути во второй день.

 

2)  (часа) - был лыжник в пути в третий день.

 

3) (ч) - шёл лыжник в эти три дня.

 

Ответ: 15 часов шёл лыжник.