найди значение каждого выражения, используя прием округления 47+29-38=            19+46-27=


Ответы на вопрос

Отвечает Цепинский Ярослав.
 47+29-38=(47+30-1) -38= 76 -40+2 =38     
 19+46-27=(46+20-1)-27=65-30+3=38

Чтобы прибавить к числу ...число оканчивающееся на  9, прибавьте к нему число, округлив его  до десятков и отнимите 1;

 А при вычитании наоборот округляем до  10 и добавляют 1: 

в нашем случаев 1 примере   надо отнять 38 ( значит округляем до 40 и вычитаем 2

и во 2 примере отнимаем 27 ( округляем до 30 и вычитаем 3