как решить автомобиль ехал 4 ч со скоростью 90км\\ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если

время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость в 15 раз меньше, чем у автомобиля? Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Даниил.
А.-4 ч; 90 км/ч
П.- ? ч, в 2 раза меньше чем автомобиль; ? км/ч, в 15 раз меньше
1)4:2=2 (ч)-время п.
2)90:15=6 (км/ч)-скорость п.
3)2×6=12 (км)- расстояние, пешехода
Ответ:12 км пройдёт пешеход за 2 часа со скоростью 6 км/ч