грибы теряют при сушки 75% своей массы. сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг

сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.
1)100-75=25(%)- оставшееся масса после сушки
2)4:25=0,16(кг)-1% массы после сушки
3)0,16*75=12(кг)
ответ: чтоб приготовить 4 кг сушёних грибов понадобиться 12 кг.