Вырази в минутах: 3 часа 45 минут, 16 часов 40 минут. Вырази в секундах: 5 минут 05 секунд, 10

минут.Вырази в килограммах: 6 центнеров, 15 тонн, 7.000 граммов.Вырази в дециметрах 18 метров, 300 сантиметров.                                         Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.
Вырази в минутах: 3 часа 45 минут=225мин, 16 часов 40 минут=1000мин. 
Вырази в секундах: 5 минут 05 секунд=305сек, 10 минут=600сек.
Вырази в килограммах: 6 центнеров=600кг, 15 тонн=15000кг, 7.000 граммов=7кг.
Вырази в дециметрах 18 метров=180дм, 300 сантиметров=30дм. 
Отвечает Усенгалиева Дина.
3*60+45=225 мин; 16*60+40=1000 мин
5*60+5=305 секунд; 10*60=600 секунд
6ц=600 кг;15 т=15000 кг;7000 гр=7 кг
18 м=180 дм; 300 см=30 дм