Деревянная балка длиной 4 м , шириной 30 см и толщиной 20 см имеет массу 144 кг. Найдите массу

балки из другого дерева , 2 см кв. которого имеют такую же массу , как 3 см кв. первого , если эта балка имеет длину 5 м , ширину 40 см и толщину 30 см. Решите через см, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.

4*0.3*0.2=0.24м3   
0.24m3-весит 144 кг
5*0.3*0.4=0.6m3
умножаем полученный объем на 3/2=0.9
0.24=144kg
0.9=?кг 
0.9*144/0.24=540 кг