Чему равен периметр треугольника ABC если AB=a см BC= 6 см AC= 8 см найдите значения периметра при

a =5

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

ABC=AB+BC+AC.
ABC=5+6+8=19 см.
Ответ:P треугольника ABC=19 сантиметров