Найдите неизвестный член пропорции 3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3 ;

Для того, чтобы найти значение неизвестного члена пропорции мы должны воспользоваться основным свойством пропорции. Для этого произведение крайних членов приравняем к произведению средних членов.

6 4/5 * х = 3 2/5 * 1 1/3;

Находим значение полученного произведения в правой части уравнения.

6 4/5 * х = 17/5 * 4/3 = 68/15 ;

Делим произведение 68/15 на второй множитель, то есть число 6 4/5.

х = 68/15 : 6 4/5 = 68/15 : 34/5 = (68 * 5) / (15 * 34) = 340/510 = 34/51.

Ответ: 34/51.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 2/5 : х = 6. 4/5 : 1. 1/3

17/5 : х = 34/5 : 4/3

х = 17/5 * 4/3 : 34/5

х = 68/15 : 34/5

х = 68/15 * 5/34

х = 2/3 * 1/1

х = 2/3