Найдите корень уравнения: (x-1,25)*4,5=27, (x+19,64)*0,18=144, 5,6:x-6=34,03, x:100-1,2367=2,9633


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

1. (x-1,25)*4,5=27

4,5х-5,625=27

4,5х=27+5,625

4,5х=32,625

х=7,25

2.  (x+19,64)*0,18=144

0,18х+3,5352=144

0,18х=144-3,5352

0,18х=140,4648

х=780,36

3. 5,6:x-6=34,03

5,6:х=34,03+6

5,6:х=40,03

х=40,03*5,6

х=224,168

4. x:100-1,2367=2,9633

х:100=2,9633+1,2367

х:100=4,2

х=420

Отвечает Штебнер Илья.
1)x-1.25=27/4.5
(x-1.25)/4.5/4.5=27/4.5
x=27+5.625/4.5
x-1.25+1.25=27/4.5+1.25
x=32.6252/4.5
2)x+19.64=144/0.18
(x+19.64)*0.18/0.18=144-0.18
x=144-3.5352/0.18
x+19.64-19.64=144/0.18-19.64
x=140.4648/0.18