Найдите какую-нибудь первообразную функции   f(x)=4+6x^2 значение которой при  x = 2 отрицательно.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

F(x) = 4x + 2x³ - 25

Пошаговое объяснение:

Функция f(x) = 4 + 6x²

Первообразная функции

F(x) = ∫(4 + 6x²) dx = 4x + 2x³ + C

При х = 2

F(2) = 4 · 2 + 2 · 2³ + C = 24 + C

По условию F(2) < 0

24 + C < 0

C < -24

Возьмём любое значение С, которое меньше -24, например, С = -25

Тогда первообразная будет равна

F(2) = 24 - 25 = -1