В 8 вагонах поезда ехало по 54 пассажира, а в остальных 10 вагонах по 40 пассажиров.


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

1)8*54=432(п)-в 8 вагонах

2)10*40=400(п)-в 10 вагонах

3)432+400=832

ответ:832 пассажира всего

Отвечает Панькин Владислав.

1)54*8=432

2)10*40=400

3)432+400=832