за два дня туристы прошли 2\\3 всего пути . за три следующих они прошли 0.2 всего пути после чего

осталось 110 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кеян Лилия.
Берём весь путь за х. За первые два дня они прошли 2/3х. За следующие 3 дня они прошли 0.2х (переведем 0.2 в десятичную дробь, 0.2=2/10=1/5), то есть во второй день 1/5х. <br />Весь путь можно считать единицей(1х). <br />За оставшиеся дни они должны пройти:<br />1-2/3-1/5. Надо привести к общему знаменателю. Он будет равен 15 (5*3).<br />1-10/15-3/15=2/15х <br />2/15х=110 <br />10/15= 550<br />1/15=110/2=55<br />3/15=165<br />Значит: за первые два дня туристы прошли 550км, за следующие три 165км.<br /><br /> Весь путь: 550+165+110=825
Отвечает Кубик Дима.
x = весь путь
x - 2/3x - 0.2x = 110 кл (если кл это километры, то не кл а км)
x - 2/3 x - 2/10 x = 110
x - 20 / 30 x - 6 / 30 = 110
( 30x - 20x - 6x) / 30 = 110
4x / 30 = 110
4x = 3300
x = 3300 / 4 = 825 км

Ответ: 825км

p.s.: (825 - 110) / (2 + 3) = 143 км/д ~ 6км/ч; 2/3 * 825 / 2 = 275 км/д ~ 11,5 км/ч; шуустрые туристы... и это без остановок...