Расстояние между причалами 45 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь между причалами

туда и обратно, если собственная скорость моторной лодки 12 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
по течению скорость движения будет 12+3=15 км/ч
против
12-3=9км/ч
по течению 45 км лодка пройдет за
45/15=3 часа
против течения 45 км лодка пройдет за
45/9=5 часов

итого она затратит 3+5 =8 часов
Отвечает Кожевников Иван.

12 + 3 = 15 кмч - скорость лодки по течению

12 - 3 = 9 кмч  - скорость лодки против течения

45 15 = 3 часа потратит лодка по течению

45 9 = 5 часов потратит  на обратный путь

3 + 5 = 8 часов потратит на путь между причалами туда и обратно

0 1