Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. Какой путь преодолела лодка за всё время

движения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера-28,2км/ч?Помогите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Ксюша.

Ответ:

30.96

Пошаговое объяснение:

Против течения - 1,6 ч.

По течению - 2,4 ч.

Скорость течения - 2,1 км/ч.

Скорость катера - 28,2 км/ч.

На сколько больше проплыл по течению реки, чем против течения?

1)28,2-2,1=26,1(км/ч) скорость против течения.

2)28,2+2,1=30,3(км/ч) скорость по течению.

3)26,1 *1,6=41,76(км) против течения.

4)30,3*2,4=72,72(км) по течению.

5)72,72-41,76=30,96(км) больше.

По течению на 30,96 км больше.

пж лучший ответ