4. Замените названия веществ формулами и расставьте коэффициенты оксид углерода (IV) + вода -->

магний + кислород --> оксид меди(II) + водород --> ацетилен (C2H2) + кислород --> водород + кислород --

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

CO2 + H2O = H2CO3 . однако из-за неустойчивости сразу происходит обратная реакция.

2Mg + O2 = 2MgO

CuO + H2 = Cu + H2O

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

2H2 + O2 = 2H2O , однако при других условиях может получится ещё пероксид, а не оксид: H2 + O2 = H2O2 .