Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Капустой занято в 2,2 раза меньше площади , чем

картофелем . Какая площадь занята капустой , а какая - картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Пусть х га занято капустой, тогда 2,2х га занято картофелем
х+2,2х=24
3,2х=24
х=24÷3,2
х=7,5(га)-занято капустой
7,5×2,2= 16,5(га)-занято картошкой
Ответ: 7,5 га капуста, 16,5 га картошка