площадь квадрата 144 см в квадрате. найдите его периметр а)36 Б)48 в)72 Г)12


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
т.к. S = a² = 144 = 12² см², то сторона квадрата равна 12 см

значит, периметр равен: 4 * 12 = 48 (см)

Ответ: Б) 48 см
Отвечает Матула Олександр.
Площадь квадрата S=a^2
Периметр квадрата P= 4a
-----------------------
Подставляем в формулу 
144=а^2
a=12
Сторона равна 12
--------------------------
Находим периметр
Р= 4*12= 48 см
Ответ: 48 см