помогите пожалуйста! сколько сантиметров содержится в: 1/10 дм, 4/5 дм, 7/2 дм, 6/5 дм. У нас

просто тема Дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

1/10*10=1*10/10=1 см пишу подробно

4/5*10=4*10/5=40/5=8 см

7/2*10=7*10/2=70/2=35 см

6/5*10=6*10/5=60/5=12см

при умножении дробей на целое число,числитель дроби умножается на это число.

можно при умножении сразу сокращать числитель и знаменатель на общий делитель:

1/10*10= 1см (сократили на )

4/5*10=4*10/5=4*2=8 см(сократили на 5)

7/2*10=7*10/2=7*5=35см( сократили на 2)

6/5*10=6*10/5=6*2=12см(сократили на 5)

пишите второй вариант с объяснением

Отвечает Волощук Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

1/10дм×10=1см

4/5дм×10=8см

7/2×10=35см

6/5×10=12см